Давайте учиться общаться

Страница 37 из 40 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я в Ср Фев 10, 2016 8:11 pm

Ну девчата Молодцы все И Наталии обе и рада за Машу первый раз столько написала и всё правильно ...Какие вы все хорошие и милые ...(так говорит моя внучка и я с ней согласна )...
казимировна я

Дата регистрации : 2013-04-13

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Маша в Чт Фев 11, 2016 12:33 pm

Письмо дочери от любящего отца на Рождество. Помогает многое понять.

— Скоро Рождество, и у меня снова проблема — я не знаю, что тебе подарить. Я знаю, что тебе многое интересно — книги, игры, платья.

Мне хочется подарить тебе нечто, что останется у тебя надолго — гораздо дольше, чем обычно. Что-то такое, что будет напоминать обо мне каждое Рождество.

И я, кажется, знаю, что могу дать тебе. Одна простая истина, которая открылась мне не сразу. И если ты ее сейчас поймешь, она улучшит твою жизнь во много раз. А тебе не придется сталкиваться с проблемами, которые задевают людей, никогда не слышавших об этой истине.
Это просто: Тебе никто ничего не должен.

Что это значит?
Как вообще такое простое утверждение может быть важным? Возможно, тебе пока так не кажется, но это утверждение буквально спасет твою жизнь. Никто не живет за тебя, дитя мое. Потому что ты — это ты, и никто иной. Каждый живет для себя, ради своего счастья. И чем раньше ты это поймешь, тем быстрее избавишься от ожидания, что кто-то может сделать тебя счастливой.

Это значит, что никто не обязан тебя любить. И если кто-то любит тебя, то это потому что в тебе есть что-то особенное, что делает его счастливым. Постарайся понять, что это за особенность, и усиль ее, чтобы тебя любили еще больше. И если люди делают для тебя что-то — так это потому, что они так хотят. Значит, ты по какой-то причине дорога им и они хотят угодить тебе. Но не потому, что тебе кто-то что-то должен просто так.

Это значит, что тебя никто не должен уважать. А некоторые люди не будут добры к тебе. Но как только ты поймешь, что люди не обязаны быть с тобой добрыми, ты научишься избегать общения с теми, кто может тебя ранить. Да и ты, в свою очередь, ничего им не должна.
И снова: Тебе никто ничего не должен.

Ты должна становиться лучше только для себя самой. И в этом случае другие потянутся к тебе, захотят поддерживать тебя и делиться с тобой необходимым. А кто-то не захочет быть с тобой, и дело будет не в тебе. И если это произойдет, просто ищи те отношения, которые хочешь ты. Пусть чужая проблема не становится твоей.

Когда ты поймешь, что уважение и любовь окружающих надо заслужить, ты никогда не будешь ждать невозможного и не будешь разочарована. Другие не должны делиться с тобой ни своими чувствами, ни мыслями. А если они это делают, значит, ты заслуживаешь этого. И у тебя есть основания гордиться любовью, которую ты получаешь, и уважением друзей, и всем, что ты заработала. Но не принимай это как должное, потому что так ты можешь легко потерять все. Они не твои по праву, все это нужно заслужить.

Мой опыт.
У меня будто камень с плеч свалился, когда я понял, что никто мне ничего не должен. До тех пор, пока я думал, что это не так, я тратил слишком много усилий, когда не получал желаемого.
Никто не должен просто так меня уважать, дружить со мной, любить, развивать меня. В итоге мои отношения выиграли от этого — я научился быть с людьми, с которыми я хочу быть, и делать только то, что я хочу делать.

И это понимание дало мне дружбу, партнеров по бизнесу, любимых, потенциальных клиентов. Оно всегда напоминает мне, что получить желаемое я могу, только если мне удастся достучаться до другого человека. Я должен понять, что он чувствует, что для него важно, чего хочет. И только тогда я сам пойму, хочу ли я связываться с этим человеком.

Не так-то легко в двух словах объяснить то, чему мне пришлось учиться годами. Но, может быть, ты будешь перечитывать эту записку на каждое Рождество и смысл ее будет становиться яснее.
Надеюсь, так и будет, потому что это то, что тебе стоит понять как можно раньше: тебе никто ничего не должен.
Нашла в интернете.... научилась копировать)))))))

Маша

Дата регистрации : 2013-07-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор Natulya в Чт Фев 11, 2016 7:08 pm

Переписать и читать раз в неделю. Как минимум))))) Спасибо!
Natulya

Дата регистрации : 2013-06-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Larisa в Пт Фев 12, 2016 11:18 am

Да ,Наталия права,это надо читать и читать,чтобы дошло не только до разума,но и глубоко вошло в душу....

Larisa

Дата регистрации : 2014-03-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор olka в Вс Фев 14, 2016 4:11 am

Всем доброго здравия!
С праздником Св. Валентина друзья!
Любите и будьте любимыми! Пусть каждый ваш день будет наполнен радостью и любовью!
Рада за диссертацию Натальи! на форуме столько написали за время моего отсутствия, буду читать..... I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you

olka

Дата регистрации : 2015-09-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор казимировна я в Вс Фев 14, 2016 5:52 am

Всем привет !
Хороший праздник ,лишний раз прижать ,обнять ,сказать Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ ...И осознать как хороша жизнь когда мы её любим .С праздником всех мои родные форумчане ,любви ,благополучия в семьях и во всём остальном ... flower flower flower sunny sunny sunny I love you I love you I love you
казимировна я

Посмотреть профиль

Сообщение автор Natulya в Вс Фев 14, 2016 12:34 pm

Всем привет! Smile
И я хочу присоединиться к поздравлениям с праздником! Пусть вас окружает любовь во всех ее проявлениях: к родителям, к детям, к любимому человеку, друзьям и коллегам. И пусть эта любовь будет взаимной. Я очень люблю вас, девочки. И пусть не всех форумчанок я знаю лично, но вашу помощь и поддержку очень ценю и очень благодарю вас!
Еще раз с праздником!
Natulya

Посмотреть профиль

Сообщение автор Larisa в Пн Фев 15, 2016 5:06 pm

Всех православных с праздником !!! Как мы всегда говорили ...Грамницы ! Всем здоровья и благодати земной !!!

Larisa

Посмотреть профиль

Сообщение автор Natallia в Ср Фев 17, 2016 5:09 pm

Есть люди, которые не знают, насколько важно то, что они существуют.
Есть люди, которые не знают, как много для других значит само их появление в чьей-то жизни.
Есть люди, которые не знают, сколько радостей дарит другим их улыбка.
Есть люди, которые не знают, какой хорошей для других является их близость.
Есть люди, которые не знают, насколько беднее другие чувствовали бы себя без них.
Есть люди, которые не знают, что они — подарок небес.
Но могли бы знать, если бы мы им об этом рассказали

Девочки, Казимировна, благодарю что вы у меня есть....
Natallia

Дата регистрации : 2013-12-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Larisa в Ср Фев 17, 2016 7:49 pm

Какие чудные слова !!! Взаимно,Наталия !!!....Девочки !!! Сегодня была на концерте ансамбля " Белые росы " получила массу удовольствия и кучу позитива !!! Концерт был в драмтеатре а с 4 по 10 марта будет их программа на ул. Соломовой,58 под названием "Бабьи посиделки " ,обещают,что будет интересно... Laughing

Larisa

Посмотреть профиль

Сообщение автор казимировна я в Чт Фев 18, 2016 7:26 am

Спасибо Наталлия за эти слова ,если бы ты знала как вовремя сказаны твои слова .Вчера (по секрету скажу искала 5 угол )так было плохо на душе , давно так не было .Сердечное тебе спасибо ...Скажи почему ты так решила написать ,какое состояние было у тебя? ...
казимировна я

Посмотреть профиль

Сообщение автор olka в Чт Фев 18, 2016 11:07 am

Эх, девочки! Надо нам наверно найти угол и встретиться, поддержать друг дружку...

olka

Посмотреть профиль

Сообщение автор olka в Чт Фев 18, 2016 11:11 am

Устроить наши "бабьи посиделки" ... Laughing

olka

Посмотреть профиль

Сообщение автор казимировна я в Чт Фев 18, 2016 1:21 pm

я на 100 % согласна ...Оля перезвони ...Оля умница ..
казимировна я

Посмотреть профиль

Сообщение автор Natulya в Чт Фев 18, 2016 3:53 pm

Всем привет Smile
И я ЗА ! И Наталью в скайпе найдем )) и будем пить по скайпу. Эффект тот же... Держитесь, девочки. Это погода и предвесна. Как только солнышко пригреет, жить будет веселее.
Ядвига Казимировна, кто вас обидел?..
Natulya

Посмотреть профиль

Сообщение автор казимировна я в Чт Фев 18, 2016 6:33 pm

Вы меня вопросом напугали Наталья (очень строго спросили ).
Very Happy .Всё нормально ,минутная слабость за которую стыдно .
казимировна я

Посмотреть профиль

Сообщение автор Natulya в Пт Фев 19, 2016 12:40 pm

Конечно строго )))) в суде не расслабишься ))) а на этой неделе мы там каждый день. Вот я и приготовилась сразу вас защищать.
Может не надо стыдиться минутной слабости?.. мы же все живые люди, женщины..... а не броненосцы. Иногда поплачешь - и в голове проясняется. Так что, не корите себя.
Я так хочу тепла и солнца, что смотрю фильмы про море, Африку.... мечтаю......
Natulya

Посмотреть профиль

Сообщение автор казимировна я в Пт Фев 19, 2016 1:09 pm

В голосе слышу уверенность ..ТАК И ДЕРЖАТЬ ...
казимировна я

Посмотреть профиль

Сообщение автор Natallia в Сб Фев 20, 2016 7:08 am

Казимировна, я не знаю почему так написала. Просто прочитала и очень захотелось поделиться..... Я думаю, что мы замечам то, что нам близко к сердцу. Хочу рассказать два случая из моей жизни.
Первый. Это случилось со мной 20 лет назад. Это был период не самый лучший в моей семейной жизни, да и не только. Даже в отношениях с моими родителями и родителями мужа. Очень не хочется его описывать (я думаю у каждого есть свое и вы поймете). Но в двух словах (оговорюсь, что я именно тогда думала): сыну годик, живем на съемной квартире, муж ушел спать в другую комнату и его почти нет дома, я все время одна, я от недосыпа один раз почти потеряла сознание........ но я за себя воевала! Но в один прекрасный день
задумалась: на что я трачу свою энергию, свою силу, что я доказываю и чего добиваюсь? Смешно и глупо......... и тут я подумала: зачем я трачу на них свою энергию, есть люди которые тоже ждут от меня улыбки, счастья, позитива. Они меня очень любят и страдают, потому что им тоже не хватает моей любва, как мне чьей то. Кто эти люди? В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ МОЙ СЫН! И я тогда решила, что всю свою боль и обиду буду, как бы правильно сказать, "ТРАНСФОРМИРОВАТЬ" В "ЛЮБОВЬ И ПОЗИТИВ". Я стала больше с ним играть ПОЗИТИВНО, у меня вообще стало правило, ни дня без смеха. Я СТАЛА ОПЯТЬ РЕБЕНКОМ! Я стала его ДРУГОМ (а не он моим). Приготовление пищи, велосипеды, прогулки, даже рестораны, .... Т.е существуют три типа отношений независимо от возраста: взрослый-ребенок (кто-то всегда выбирает назидательную позицию, взрослый-взрослый (отношения на равных), ребенок-взрослый ( кто-то требует к себе виманя). Так вот, отношения у нас в основном были на равных. Девочки, какое это было счастливое время. Мой сын и теперь мой самый лучший друг.... И все вокруг меня начало потихоньку налаживаться. Я перестала жить в негативе и участвовать в чем то негативе. А из этого выходит случай второй.
Второй. Поскольку, я начала создавать свой маленький мирок, я старалась в него просто так никого не впускать.... короче, у меня был период где я пять лет не общалась с родителями мужа. Была я уже постарше и случился "новый период жизни где все не клеится". Я опять задумалась о людях которые могут ждать меня. И я подумала своей свекрови и позвонила к ней. Она не ожидала и разговор получился натянутым. Зато какой был второй звонок! Мы долго разоваривали, она меня много распрашивала. Потом я поехала ней в гости (она жила в другом городе). ... Отношения начали налаживаться... я не жила с мужем 10 лет (он уехал в Америку). И она встала на мою сторону, когда решался вопрос жить нам вместе или нет!!!
Девочки, два случаяиз жизни. Два самых мудрых поступков моей жизни. Сыну двадцать, я благодарю бога что не упустила свое время. Свекрови два года ужу как нету а у меня сердце чувство теплоты к ней, а не обиды. И все благодаря тому, что я задумалась, что я ведь кому-то НУЖНА!
Natallia

Посмотреть профиль

Сообщение автор Natallia в Сб Фев 20, 2016 7:21 am

— Любить гораздо важнее, чем понимать. Ты можешь ничего не понимать, но если ты любишь — ты знаешь… Я встречал многих людей, которые «всё понимали», но по какой-то причине не имели любви… Их знания и «понимание мироустройства» были, по сути, бессмысленны и не давали им ничего, кроме постоянной суеты, стрессов, вечных проблем, денежных знаков, материальных благ и гор мусора… Большинство людей любят сами «находить свои сокровища». Не предлагай им добро, истину, знания, любовь… Оставляй то, чем хочешь поделиться. Тихо, легко, без пафоса, героизма, жертвенности и яркой рекламы. Тот, кому это будет нужно, найдёт и возьмёт то, что ты оставишь. Если хочешь напоить людей — сделай около их домов хороший колодец. Воду они возьмут сами.
Natallia

Посмотреть профиль

Сообщение автор Natallia в Сб Фев 20, 2016 7:35 am

Рано или поздно мы все приходим к отметке насыщения всеми видами человеческих отношений. Это может произойти завтра или послезавтра, в следующем году или через несколько лет. Такое состояние называют Зрелостью... Насытившись, во всём Ты ищешь одного — спокойствия! Тебе не нужно ничего особенного, только самое малое – настоящее! Ты готов отдавать Любовь, но в Тишине прикосновений, когда слова уже лишние... Ты хочешь дружбы, но такой, когда молчание красноречивее любых слов, а поступки доказывают то, что невозможно доказать словами...

Прошло время звуков... теперь Ты улыбаешься желтым осенним листьям в лужах на черном асфальте, сумасшедшему поступку давнего друга... теперь Ты ценишь в отношениях не то, что получаешь и отдаёшь, а то, что Вы просто вместе!
Natallia

Посмотреть профиль

Сообщение автор Маша в Сб Фев 20, 2016 7:55 am

Согласна с Натальей на 100%. В подтверждение прочитала в интернете:7 признаков эмоциональной зрелости

Что значит быть зрелой личностью? Психологи составили список тех черт, которые присущи эмоционально стабильному и рассудительному человеку.

В течение жизни мы становимся более эмоционально зрелыми, развиваем уверенность в себе, стремление к серьезным отношениям, улучшаем собственную жизнь. Ниже представлен список тех черт характера, по которым можно судить о зрелости человека.

Способность воспринимать конструктивную критику
Это весьма важное качество для справедливой оценки собственных достоинств и недостатков. Следует быть готовыми слышать правду, а не отрицать ее. Убегая от проблем или притворяясь, что их нет, вы не избавитесь от существующих трудностей. Когда людям сложно воспринимать реальность, они ищут спасение в иллюзиях, которые ведут в конечном счете лишь к разочарованиям.

Умение приспосабливаться к переменам
Перемены не всегда легко совершать. Они способны перевернуть весь мир с ног на голову и стать причиной для возникновения стресса. Ведь меняться могут как ваши планы на день, так и работа, социальный статус, место жительства и многое другое. Нужно быть способными приспосабливаться к изменениям, а не раздражаться, позволяя им выбить себя из колеи.

Невосприимчивость к стрессам
Страхи, внутренние переживания, стресс могут привести к ряду физических недомоганий. От того, насколько вы невосприимчивы к стрессам, зависит ваше духовное и физическое здоровье.

Способность не только принимать, но и отдавать
Люди, которые уделяют другим свое время, внимание, оказывают помощь и финансовую поддержку, намного счастливее остальных. Те же, кто больше склонен принимать, зачастую являются эгоистами, завистниками.
Умение относиться к людям с пониманием
Жизнь - это процесс взаимодействия с людьми, поэтому очень важно, как вы выстраиваете свои отношения.

Любовь и уважение - это два ключевых фактора, ведущих к гармоничной жизни.
Способность перенаправить негативную энергию в конструктивное русло
Очень важно уметь перенаправлять свои негативные эмоции, не держать их в себе, а, напротив, стараться использовать во благо.

Умение любить
Любовь - это великая сила. Люди рождаются со способностью любить, и очень важно пронести это чувство всю свою жизнь.

Маша

Дата регистрации : 2013-07-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор olka в Сб Фев 20, 2016 8:49 am

Согласна на все 100 с вами девочки!

olka

Посмотреть профиль

Сообщение автор olka в Сб Фев 20, 2016 9:20 am

Точно прощение и любовь - великая сила!
Несколько лет назад мой брат развелся с женой. Перед разводом совсем не ладили они. После очередной ссоры, его супруга решила так сказать "насолить" брату. Не буду вдаваться в подробности, но все вышло так, что "насолила" она мне. Брату удалось увернуться, а я попала под струю ее гнева, хотя мне она зла не желала. Так просто получилось.
В общем, я побегала по судам, были и финансовые потери значительные. Все это так не приятно было.
Бывшая жена его живет сейчас в другом городе. Я давно ее простила. Даже и не вспоминаю сейчас об этом. Спустя время она стала слать нам подарки и поздравлять с праздниками. Да уж, время все меняет. А как же хорошо для души не держать зла за причиненные обиды! Прощение и любовь меняют мир к лучшему!

olka

Посмотреть профиль

Сообщение автор казимировна я в Сб Фев 20, 2016 10:54 am

Согласна ,но выделю "Я  перестала жить в негативе  и участвовать  в чем то негативе ...
казимировна я

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 37 из 40 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: