Давайте учиться общаться

Страница 23 из 29 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 29  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Admin в Ср Ноя 16, 2016 1:47 am

Это глава из книги В.В.Медушевского «Помяните мою любовь» (Минск, 2010) памяти схимонахини Антонии.
Admin
Admin

Дата регистрации : 2013-04-13

Посмотреть профиль http://kazimirovna.belarusforum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Admin в Ср Ноя 16, 2016 1:47 am

Есть в электронном виде вся книга http://www.logoslovo.ru/media/file/10/31876.pdf
Admin
Admin

Посмотреть профиль http://kazimirovna.belarusforum.net

Сообщение автор казимировна я в Ср Ноя 16, 2016 7:56 am

Да Наталья Владимировна ........................
Спасибо ...
казимировна я

Посмотреть профиль

Сообщение автор Natallia в Ср Ноя 16, 2016 3:17 pm

АДМИН, БЛАГОДАРЮ!
Natallia

Дата регистрации : 2013-12-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Natulya в Чт Ноя 17, 2016 8:29 pm

Всем привет!
Админ, спасибо. А я как раз планировала сходить в магазинчик при Соборе и купить что-нибудь такого рода. Спасибо Smile
Natulya

Дата регистрации : 2013-06-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Natulya в Пт Ноя 18, 2016 6:01 am

.... раньше часто думала "вот бы мне вернуться в свои 20 лет" а теперь нет уж! я там такая дурочка была ))) пусть через ошибки и трудности, но ведь без них не было бы сегодняшних знаний...
Вчера эту книгу читала до полвторого, а сегодня к 8.00
Natulya

Посмотреть профиль

Сообщение автор Маша в Сб Ноя 19, 2016 7:24 am

И я не могу оторваться от книги. Очень интересно. Спасибо вам.

Маша

Дата регистрации : 2013-07-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор Natulya в Пт Ноя 25, 2016 10:06 am

Всем привет!
Девочки, я здесь, я с вами. Просто с силами собираюсь для важного дела. Потом вам все напишу.
Как ваши дела?
Natulya

Посмотреть профиль

Сообщение автор Маша в Сб Ноя 26, 2016 7:22 am

Привет всем. Девочки, кто смотрит программу " Все сложится" с психологом Константином Довлатовым? Я не смотрела, а хотелось бы. В сетях "В Контакте" есть его страница, интересно почитать. Вот некоторое:
Земля уходит из-под ног? Так расправь крылья и лети. Воспаленное сознание порождает кошмары? Так грей озябшие руки на этом огне. Смысл жизни исчерпал себя и дорог больше нет? Так ступай по бездорожью, где воздух так тонок. И как бы трудно не было - смейся над этой жизнью, потому что жизнь - смешна. Потому что невозможного - нет, потому что все пути открыты, потому что вода течет с небес, а в чистых руках - власть творить чудеса. Потому что когда в твоей улыбке появляется уверенность, ветра становятся покорны движению руки и горы отступают перед тобой. Мы в силах все изменить и все решить, вернуть навсегда потерянное или обрести что-то новое, найти счастье или осознать мудрость, перекроить землю или объять небо... Потому что все это - уже в тебе, и нужно так мало, просто перешагнуть грань той уютной маленькой реальности, к которой тебя приучили, к которой ты привык, в которой тебе так нравится жить, где есть боль и отчаянье, разлуки и смерть, придуманные тобой самим. И сделав этот шаг - ты уже никогда не захочешь останавливаться.

@ Аль Квотион

Маша

Дата регистрации : 2013-07-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор казимировна я в Вс Ноя 27, 2016 6:13 pm

Смотрела видео К .Довлатова .Умный мужик ...
Спасибо Маша .
казимировна я

Посмотреть профиль

Сообщение автор Natallia в Пн Ноя 28, 2016 12:52 am

Поколения незащищённых женщин
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
В древности женщины всегда были под защитой. Всю жизнь. По всему миру, ведь культура отношения к женщине была везде. С рождения до самой смерти. Близкие им мужчины сменяли друг друга по цепочке – отец-муж-сын. Иногда подключались братья, дяди, дедушки, внуки. Остаться женщине без защиты было огромным несчастьем и огромным позором для её семьи.

Времена меняются. Постепенно отношение к женщинам было пересмотрено почти во всём мире. Где-то раньше, где-то позже женщин начали эксплуатировать. То есть использовать, выжимать из них всё самое лучшее ради своей выгоды, а потом и выбрасывать. Потерялось прежнее почтение, бережное отношение. А главное, пропало и покровительство. Хотя оно и продержалось очень долго, пусть даже местами суть покровительства была извращена.

Но что с нами случилось за последние сто лет?

В конфликтах последнего века погибло огромное количество мужчин. Огромное. И во время революции, и во время двух мировых войн, и во время точечных конфликтов. Добавим сюда тех мужчин, которые физически выжили, но душой сломались. И тогда мы поймём, что некоторым поколениям наших женщин защиту уже не мог дать никто. Женщины оставались без мужа с детьми на руках. Дети оставались без отца с горюющей матерью. Пожилые женщины теряли сыновей и свою опору в старости. Мир резко стал другим.

Женщины, у которых не было защиты, сперва пытались эту защиту найти любым способом. Выходили замуж за того, кто есть, и терпели. Даже если он совсем не защищал. Помню, одна пожилая женщина делилась со мной, что вышла замуж она после того, как потеряла мужа на войне, только затем, чтобы детей поднять, трёх дочерей своих, чтобы мог кто-то защитить, позаботиться. А он оказался не таким. И пил, и бил, и девочек гонял. Никакой защиты, наоборот, от него же и приходилось защищаться. Она очень жалела, что вышла замуж, а уйти от него было невозможно. Некому было ей помочь выгнать его из её же дома. Так и терпела всю жизнь.

Потом некоторые женщины, особенно насмотревшись на своих мам, отказались от защиты мужчин. Перестали верить в то, что мужчина – защитник. Хотя это самое первое его призвание, самая главная его работа в семье. Перестали просить. Перестали доверять. Научились всё делать сами.

Этому были основания. Ведь послевоенных мальчиков некому было вырастить мужчинами. Воспитывали их мамы, давая им защиту и опору. Так мужчины привыкали получать, а не давать покровительство. Привыкали и «висеть на шее» у женщин. Они так и не поняли своей мужской природы, лишь постоянно боролись с мерзким ощущением в груди – алкоголем, работой, другими женщинами. Они не умели давать то, чего от них хотели. И сами не знали, кто они, зачем и как.

Не желая быть использованными, мы сами решили использовать мужчин. Это не так больно, это кажется более выигрышной стратегией. Этих самых изуродованных матерями мальчиков мы научились ещё и «добивать» – выжимать из них деньги, детей, положение, а потом выбрасывать. Не дожидаясь, пока кто-то сделает то же самое с нами.

И образовался замкнутый круг. Без защиты женщины не могут быть женщинами. В этом положении они растят из своих мужчин таких же женщин, как они сами. И рядом с этими мальчиками, когда они вырастут, снова ни одна женщина не получит защиты и заботы. Кажется, что разомкнуть его невозможно.

Но это не все достижения цивилизации в отношении женщин. То, что для нас стало приемлемым и нормальным в двадцатом веке, ещё пару веков назад было преступлением. Нравы стали чересчур свободными. И свободные сексуальные связи, и аборты, и разводы, и гомосексуализм, и много чего другого.

Мы словно слетели с катушек и понеслись, куда глаза глядят. Никто нас не останавливает, никто не может нам помешать, и мы катимся, катимся. А катиться можно только вниз. Не вверх. И защитить, остановить нас некому. Мужчины в нашей деградации активно участвуют и помогают уходить всё дальше от себя.

Когда я проводила расстановки, часто мне становилось жутко, слушая истории девочек. О них самих или об их мамах и бабушках. По несколько абортов, некоторые даже не помнят точного числа. Огромное количество мужчин, которым так же счёт давно потерян. Слишком свободный образ жизни, перетекающий в зависимость от алкоголя, таблеток, сигарет. Это страшно.

Это то, во что превратила нас современная цивилизация. Изначально мы чистые, светлые, полные самых лучших качеств. Полные любви, умеющие любить, умеющие доверять, ощущающие свою связь с Высшими силами, любящие заботиться и помогать другим.

Но этот жестокий мир превращает нас в бессердечных кукол. Пустых, одиноких, но сильных. Или же в товар. В тех, кого можно использовать и выбросить. Тех, над кем можно издеваться, кого можно унижать. Домашнее насилие в мире зашкаливает. Те, кто должны своих жён защищать, часто их же и убивают или калечат. Всё это на глазах у своих же детей.

Варианта у нас как будто два – быть сильной стервой и помыкать другими, или быть тряпкой, о которую все вытирают ноги. Хотя чаще всего мы кочуем туда-сюда между двумя этими полюсами. Доверилась, полюбила, унизили – стала сильной и непробиваемой, всё сама, «больше никогда», пока не полюбила кого-нибудь снова.

Из нас выжимают всё, что можно. А что можно? Энергия красоты, которая есть в нашем теле. Она привлекает, манит, даёт наслаждение глазам и другим органам чувств. Теперь наши полуобнажённые и совсем обнажённые тела продают разные товары и услуги. Так же нашим телом теперь принято открыто наслаждаться и не иметь никаких последствий в виде ответственности – огромное количество «мужских» журналов, откровенных фильмов, стремление мужчин обладать телами разных женщин.

Наша забота также активно эксплуатируется мужчинами, которые ждут и своего ужина, и чистых рубашек. При этом часто не берут женщину в жёны, не несут за неё ответственность, но пользуются. Наша наивность становится причиной того, что мы верим в разные сказки, прощаем тех, кого прощать не следует, остаёмся там, откуда надо бежать со всех ног.

В общем, цивилизация научилась природное женское богатство использовать в своих не совсем чистых целях. Кроме того, она ещё и постаралась женщинам объяснить, что это нормально, что ничего страшного в этом нет. Что ты должна быть независимой, что никто тебе не должен ничего запрещать.

А то запретит какой-нибудь один мужчина наслаждаться тобой всему остальному миру – где же тут справедливость? Что ты всё можешь сама, что ты тоже можешь использовать других людей ради своих целей. Что женская природа – это миф и выдумки, на самом деле все равны. И плевать на то, что у тебя в сердце тупая заноза боли. Просто не обращай внимания, забудь.

Цивилизация же объяснила и мужчинам, как следует к женщинам относиться. Разрешив эксплуатацию, назвав её красивыми словами вроде «свобода» и «сексуальная революция». Но проблема в том, что, сколько ни наслаждайся, всегда будет мало. Уже и так попробовал, и этак, но всегда хочется больше.

Мужчины в своём стремлении выжимать из женщины больше удовольствий опускались всё ниже и ниже. Уже не только муж не мог защитить жену, но и отец – собственную дочь. Женщинам пришлось учиться защищать себя самостоятельно. И им даже показалось, что получилось.

Живя в этом мире, мы адаптируемся, подстраиваемся. Начинаем считать нормой то, что нам преподносят как норму. Женщины впитывают всё очень быстро. Особенно те, которых никто не защищает от этих самых «норм» и «правил».

Мы привыкли к такому отношению и сами уже начали так к себе относиться. Теперь мы, как и картошка, «продаёмся». Мы выставляем себя в витрине этого мира, ждём своего покупателя, всячески приводя себя в товарный вид. Мы вынуждены бороться с морщинами, сединой, лишним весом. Не потому, что нам этого хочется, а потому, что иначе никто не купит. А тот, кто уже купил, сдаст обратно.

Из страха потерять своё место, мы снова и снова бежим от самих себя. От своих мимических морщинок и милых складочек на животе. Мы сами уже не понимаем, как нормально выглядит тридцатилетняя, сорокалетняя женщина.

Как-то я была у косметолога, и та заметила на моем лбу мимические морщины. По моему мнению, мимические морщины в 32 года – это нормально, если вы живы. Если ваше лицо двигается, если вы эмоциональны. Но косметолог сразу предложила ботокс, мол, раз – и красота! Соблазн-то велик, пара укольчиков – и лицо без морщинок.

А когда я вышла из кабинета, увидела тех, кто сидел в очереди за мной. И испугалась. Это действительно страшно – женщины непонятного возраста в плохом смысле слова. По рукам, шее видно, что ей уже точно больше пятидесяти. Но гладкое перетянутое лицо стремится убедить всех, что ему никак не больше двадцати. У неё в телефоне уже есть номер внука, но она всё ещё пытается казаться молодой. Как будто зрелость не может быть красивой. Как будто седина или морщины – это уродство.

Мы сами принимаем эти правила игры. Мы сами начинаем себя использовать, эксплуатировать своё тело, продавать свою душу. Нам кажется, что взамен мы получаем любовь, но это иллюзия. Любовь в такие игры не играет. Любовь – она в искренности и естественности. И ей дорога каждая морщинка, каждый седой волос, каждая веснушка, каждый шрам...

Нам кажется, что всё зависит только от мужчин. Мол, они к нам так относятся, и мы вынуждены подстроиться. В чём-то это правда. Но правда лишь частичная, избирательная. Потому что мужчины чаще всего относятся к нам именно так, как мы относимся к себе сами.

Как-то я наблюдала за компанией подростков и заметила интересную вещь. В этой группе было две девушки и пять или шесть парней. Одна девушка просто сидела на лавочке с книгой. Она почти не участвовала в беседе, иногда улыбалась и что-то отвечала. А вторая девушка была очень активна. Она смеялась, хохотала, достаточно вызывающе двигалась. И парни – одни и те же – так по-разному вели себя с каждой из них.

Вторую девушку минут за пятнадцать каждый по нескольку раз ущипнул за все выпуклые места (она при этом хохотала и в шутку отбивалась), несколько раз ей задрали юбку, пару раз положили себе на колени и отшлёпали, много раз обозвали разными словами. Она предлагала себя, сама того не понимая, и её использовали. С пренебрежением. С животным вожделением.

К первой же девушке, не менее привлекательной внешне, те же самые парни в то же самое время обращались очень уважительно. Помогали ей поднять упавшие книги, ни разу не тронули её пальцем, ни разу не оскорбили.

В ком же тогда проблема? В мужчинах ли? Или в том, как мы себя с ними ведём? В том ли, как мы себя подаём, или в том, как они к нам относятся?

Сейчас, если ты носишь мини-юбки, загораешь в одних плавках, постоянно спишь с разными мужчинами, делаешь аборты, разводишься, пьёшь, куришь, колешь ботокс, работаешь с утра до ночи, не видишь своих детей, стрижёшься почти налысо – это нормально. Не нужно никому ничего объяснять, ты нормальная среднестатистическая женщина. Современная, модная, без стереотипов.

Но если ты тело своё прикрываешь одеждой, волосы не распускаешь, не пьёшь, не куришь, с кем попало не спишь, детей в садик не отдаёшь, не работаешь – то ты странная. Ты точно или сектантка, или отстала от жизни, или просто ненормальная.

Вот, что с нами сделала цивилизация и отсутствие мужской защиты. Мы сами поверили во всё то, что нам преподносится как норма. Мы позволили себя зазомбировать и думаем, что обрели свободу. На самом деле, мы больше потеряли, чем приобрели.

Мы обменяли свою чистоту и свою открытость на товарно-денежные отношения с другими людьми. Мы обменяли своё право быть за каменной стеной на обязанность становиться такой стеной самостоятельно. Свои таланты, которыми могли бы творить свой собственный прекрасный мир, мы закапываем в землю или тратим на работе за зарплату без права на творчество.

Мы растратили весь тот капитал, которым нас благословил Бог, отпуская в этот мир. И ради чего? Свобода ли это? Счастье ли это? Любовь ли это?

Вот какую цену мы платим за то, что остаёмся без защиты. За то, что перестаём верить, что нас могут защитить. За то, что перестаём искать защиты. За то, что перестаём просить покровительства. За то, что делаем всё сами. За то, что отказываемся сами от себя. От своего внутреннего богатства.

Можно оставаться в потоке водопада, несущего нас вниз. А можно постараться выбраться на берег, чтобы увидеть масштаб трагедии со стороны. Вот только выбраться самостоятельно не получится. Для этого нужна поддержка, помощь, чья-то протянутая рука. Нужно набраться смелости и попросить того, что нам нужно на самом деле. Не всех этих денег, платьев, должностей. А защиты.

Попросить защиты – это признать свою уязвимость. Своё несовершенство. Свою боль. Признать, принять и разделить с кем-то. Пусть это будут старшие друзья и подруги, священники, родители, муж – кто угодно, лишь бы он был способен протянуть вам руку. Несовершенно, неидеально. Хотя бы как-нибудь. Одно намерение уже дорогого стоит.

Муж обязательно научится, ему нужно время. Привыкнуть к тому, что вы больше не гребёте сами. К тому, что он глава и опора. К тому, что вы от него зависите. К тому, что вы всё-таки женщина.

Нелёгкая задача у современных женщин. Мы столько лет и столько поколений были беззащитны, что сами поверили в то, что защитить нас некому. А теперь приходится заново учиться доверять и доверяться...

Ольга Валяева «Исцеление женской души»
Natallia

Посмотреть профиль

Сообщение автор Natulya в Вт Ноя 29, 2016 7:21 am

...... как же мне сейчас отца не хватает, может в первый раз в жизни! Мой отец и не помог бы, так что это желание об отцовской защите из кино.... Защита и помощь у меня есть конечно. Но так хочется, чтоб взрослый мужик грохнул кулаком по чем-нибудь.... чтоб у кое-кого в ушах зазвенело, чтоб испугался в конце концов, а то все душит и душит
Тяжко..... но не сдамся! (Постараюсь во всяком случае)
Natulya

Посмотреть профиль

Сообщение автор казимировна я в Вт Ноя 29, 2016 12:19 pm

Наташа просто будь спокойна , защита есть у тебя .Правда за тобой .Все сегодняшние проблемы для дальнейшей твоей жизни  только плюс .Пройдёшь этооооо. и на всё будешь смотреть спокойно .Смысл жизни изменится . .
казимировна я

Посмотреть профиль

Сообщение автор Natallia в Ср Ноя 30, 2016 3:45 am

Наташенька, попробуйте писать письма. Себе, бывшему мужу, свекови и т.д. Мне это помогло. Просто очень не легко , как бы правильно выразится, "перетянуть" ситуацию или разговор в правильное русло или "на свой берег" когда ты годами сидел на "противоположном берегу". Я писала все что хотела сказать, но у меня не получалось. Помню как просто сидела со своим "конспектом" у телефона, выжидая момента когда я могу "начать"... и начинала читать с "конспекта". .. Волнуешься, сердце стучит, мысли теряются, но у вас есть подсказочки. Я даже к Казимировне с ними приезжала, мы их корректировали.... Но самое интересное было в конце, когда было написано финальное письмо. Аккуратное, лаконичное, спокойное. Я была ГОТОВА! И инициатором разговора была уже я . И вдруг ТИШИНА! А потом произошло событие которое все изменило, т.е ситуация разрулилась сама собой...Пишите, не пожалеете. А про отца я вам так скажу, мне посчастливилось иметь очень хорошего папу. Это реально была защита. Меня даже мальчишки боялись во дворе обижать. Но это было детство и юность. А когда пошли проблемы в семейной жизни, то он ее за меня решеть не мог. Его это очень сильно расстраивало... Сама замуж выходила, сами выбирала, значит никто за меня решить не мог. Просто кажется в эти минуты что ты очень одинок. Но это не так. Наталья, вы даже не представляте сколько людей вокруг вас, они за вас переживают, они вас любят, они на вашей стороне. ВЫ НЕ ОДИНОКИ! Счастья, здоровья и удачи вам, Наталья.
Natallia

Посмотреть профиль

Сообщение автор казимировна я в Ср Ноя 30, 2016 6:18 am

Согласна ....
казимировна я

Посмотреть профиль

Сообщение автор казимировна я в Ср Ноя 30, 2016 6:24 am

Сегодня у прекрасного мужчины ,сильного ,мудрого и очень доброго день рождение .С праздником Димочка крепкого здоровья ,благополучия ,успехов во всём и всегда и особенно желаю талантливых учеников .А главное терпения . flower flower flower flower flower
казимировна я

Посмотреть профиль

Сообщение автор Natulya в Ср Ноя 30, 2016 2:33 pm

Ой, мои милые девочки, спасибо вам!!!! За поддержку, за добрые слова, за НУЖНЫЕ слова... очень вас люблю и очень вам благодарна.... Идея с письмами мне очень понравилась. А то гоняю в холостую кучу мыслей в голове ))))
Спасибо за поздравление )))) Именинник обещал сам показаться Smile
Natulya

Посмотреть профиль

Сообщение автор Natallia в Чт Дек 01, 2016 6:56 pm

Понравилось выражение. Автора не знаю:

"Отругал своих тараканов, рассадил в голове по полочкам, запретил меняться местами.
Притихли, не беспокоят, шёпотом обсуждают какой я плохой" Very Happy
Natallia

Посмотреть профиль

Сообщение автор казимировна я в Чт Дек 01, 2016 8:45 pm

супер
казимировна я

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mr.James в Пт Дек 02, 2016 5:38 pm

казимировна я пишет:Сегодня у прекрасного мужчины ,сильного ,мудрого и очень доброго   день рождение .С праздником  Димочка крепкого здоровья ,благополучия ,успехов во всём и всегда и особенно желаю талантливых  учеников .А главное терпения . flower flower flower flower flower

Спасибо большое за теплые поздравления и пожелания! И спасибо за поддержку. sunny sunny sunny

Mr.James

Дата регистрации : 2015-01-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Larisa в Сб Дек 03, 2016 8:54 pm

С днем рождения нашего Диму. Пусть в жизни получается все так как будет задумано , как мечтается и как хочется !!!

Larisa

Дата регистрации : 2014-03-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Natallia в Вт Дек 06, 2016 6:13 pm

Зацепило,

"Ваш мужчина — зеркало для вас
Если Вы понимаете назначение человека в жизни, Вам станет легче научиться испытывать к нему любовь, потому что будет понимание, что человек в моей жизни – учитель, и я ему за это благодарна.
Урок любви
Не спроста именно этот мужчина пришёл в Вашу жизнь! Ведь вся наша жизнь большая школа, а предмет изучения один – любовь. Через мужчин к нам идут самые главные и, порой, самые сложные уроки, а специальность одна – Любовь и принятие себя.Мы можем дать любовь другому человеку только тогда, когда сами ей обладаем. Мы не можем дать другому того, чего у самих нет. Ваш мужчина-всегда Ваше зеркало, запомните это! Он лишь отражает то, что есть в Вас. Недавно я услышала от одной женщины, что я готова стараться только для достойного мужчины…Вы слышите себя? Что такое достойный мужчина?
Любой мужчина, который к Вам притягивался, притянулся и еще притянется, это достойный именно ВАС мужчина. Понятие «достойный» — очень относительное, потому что каждый достоин своего. Вы достойны ровно того, что к вам притягивается. Если к вам притягиваются только безвольные тюфяки или маменькины сынки, это и не плохо и не хорошо, это просто факт. Факт, который показывает, что вы готовы принять в свою жизнь сегодня и сейчас. Мужчина, который приходит в вашу жизнь, зеркально проецирует все ваши внутренние проблемы наружу. И вы можете воспользоваться этим знанием, чтобы посмотреть на себя новыми глазами, глазами со стороны.Давайте рассмотрим самые распространённые ситуации:

1. Если в вашу жизнь пришел ревнивец,
вам следует учиться перенаправлять свою сексуальную энергию в творчество, так как никогда мужчина – ревнивец не появится в жизни девушки, у которой проработан вопрос со своей сексуальностью.

2. Какой урок несёт с собой мужчина, который распускает руки?Если в вашу жизнь пришел тиран, то вам пора учиться слушать себя, потому что женщины, живущие с тиранами, это женщины, у которых напрочь стерто понимание, что такое границы, и это превратило их в жертв. Они чувствуют себя несчастными, одинокими и покинутыми всеми. «Муж тиран, погода плохая и у других радость в жизни, а меня обделили, видно, судьба моя такая, терпеть и страдать.» Соответственно, мужчина или ставит женщину на место своим поведением, или учит эту женщину уважать себя,восстанавливает структуру её личности, высвечивает программу «жертва», учит отстаиванию границ и умению постоять за себя. Другой мужчина просто не сможет научить такую девушку начать слушать себя. Жертве нужно испытать сильную боль, чтобы наконец-то ей захотелось что-то поменять в своей жизни.

3. Если к Вам пришёл мужчина-алкоголик, зависимый,
то он не просто так притянулся в Вашу жизнь. И Вы его для чего-то выбрали. Для прохождения какого-то важного урока. Чему учит такой мужчина? Давайте представим, как ведёт себя женщина в такой паре: она или постоянно «пилит» его и тем самым убивает на корню всю его мужественность, или находится в состоянии «бедняжечки», которой больше всех не повезло в жизни и все ей обязаны. И муж пьёт, и денег мало, и дети разгильдяи. Сплошная грусть-печаль. Соответственно, такой мужчина учит её в первой ситуации — женственности, «сигналит» ей о том, что — как она убила свою женскую природу или какую-то важную часть себя, так и он убивает себя алкоголем/наркотиками и уходит от реальности; или же, во второй ситуации, он учит её любви к себе, уважению прежде всего себя, взрослению, умению брать ответственность за свою жизнь и за события, в ней происходящие.

4. Если в вашей жизни — маменькин сынок, безвольный, бесхребетный господин,
то вы явно относитесь к той категории девушек, которые не умеют отдавать бразды правления в руки сильного пола. Вы всё сами решаете, вы всё лучше всех знаете, и вы всех меняете. Вы не замечаете, но чаще всего ваши скандалы возникают на той почве, что вы хотите изменить человека, но никогда не прислушаться к нему. И да, сейчас вы будете это отрицать.

5. Если в вашу жизнь пришел человек, который кормит вас обещаниями, а сам вечно тусит с друзьями в самых тусовочных местах города\планеты, который красиво говорит, а вы влюблены в его слог, в его стиль, в его манеру жить, и упиваетесь горем, «ну когда же ты угомонишься и мы будем вместе и спокойно жить». Ответ: никогда. Такой человек пришел в вашу жизнь, чтобы сказать вам: «Начинай себя ценить! Почему тебя устраивает, что мы играем по моим правилам, и ты готова все время подстраиваться? Я пропал на два месяца и ты все равно меня принимаешь, потому что я накормил тебя красивыми словами? Тебя здесь не ценят. Если ты подстраиваешься сейчас под меня, то, даже когда в твою жизнь придет достойный мужчина, который полюбит тебя всем сердцем, через какое-то время он перестанет тебя ценить, потому что у тебя в голове заложена привычка подстраиваться.»

Достойный мужчина
Таких сценариев отношений можно перечислить еще много, но давайте вернемся к началу статьи. Что значит «я буду стараться только для достойного мужчины»? Априори вы должны стараться не для кого-то и не ради кого-то, потому что на кону стоит ваше собственное развитие, вы стараетесь в любых отношениях только для себя. Если в жизни присутствует мужчина, честно себя спросите, а я достойна другого? И за какие такие качества мне можно сейчас вручить принца на белом на коне? Вы же понимаете, что принц тоже не будет с девушкой, у которой куча комплексов, тараканов и маний. Все это нужно прорабатывать. Не учатся люди водить автомобиль за рулем Феррари. Есть такое понятие, как «теневая часть личности»- это те качества, которые мы в себе не осознаем, не видим, не принимаем, они в нас есть, но для нашего сознания они окутаны тенью.

Таким образом, зеркала бывают прямые и обратные
Прямое зеркало: то качество, которое раздражает Вас в ком-то — есть в Вас самих. Только Вы его не видите, не хотите замечать. Например: муж ленится, лежит на диване и ничего не делает. Вас это просто доводит до точки кипения- значит, это же самая лень есть в Вас. Вы тоже ленивая и Вам очень хочется лечь и полежать на диване и смотреть в потолок, но Вы просто себе этого не можете позволить, потому, что Вас в детстве учили быть сильной и не валяться просто так, или Вы никогда вообще этого не делали, живете в жутком стрессе и бесконечной гонке- работа, дом, дети, школа, уборка и тд. О чем это говорит? Это не значит, что Вам надо прилечь вместе с мужем и забросить все дела, просто примите: «да, где-то глубоко я та ещё ленища и даже по-хлеще мужа» и позволяйте хоть иногда этому качеству проявляться: устраивайте себе отдых, просто полежите, сходите на массаж, осознанно поленитесь и расслабьтесь.Обратное зеркало: находим качество, которое Вас раздражает в мужчине и смотрим, есть ли это в Вас с противоположным знаком?
Например: мужчина — слабак, значит Вы- сильная, много взвалили на себя и нужно научиться быть слабой. Мужчина безответственный, значит Вы-гиперответственная, все контролируете и не можете расслабиться, довериться; мужчина лгун- Вы зациклены на правде и Вам постоянно нужны доказательства и подтверждения, нет веры; мужчина жадный- Вы слишком скупа прежде всего к самой себе, скупа на любовь, эмоции, время…понятен принцип?
Когда Вы это все осознаете в себе, Вы, во-первых, примете эти качества, ну или хотя бы начнёте принимать, а во- вторых, Вы станете просто выше этого, понимая, что Вы есть нечто больше. Когда мы признаем в себе эти качества, то и мужчины меняются или их поведение перестаёт нас задевать. Вообще, все в мире устроено по принципу зеркала. Все наше окружение является нашим отражением. С помощью других людей Вы легко сможете увидеть, что есть в Вас. Если Вы недовольны своим окружением, работой- Вы недовольны прежде с самой собой. Наше отношение к себе совпадает с нашим отношением к окружающим людям. А люди в свою очередь отражают наше представление о самой себе.Что во мне — то и во вне.Наш внутренний мир притягивает внутренние миры других людей. Поэтому, если всем вокруг Вас плохо, у всех печаль, депрессия, то это же самое происходит и у Вас внутри. А если Вы окружены светлыми, добрыми, любящими людьми, значит, Вы сама такая же, все очень просто! Работайте над собой — изменится и мир вокруг, и люди.
Все это пишется не для того, чтобы почувствовать себя виновницами торжества, а чтобы почувствовать, как женщина может самостоятельно при желании изменить все. И даже измены – они не патология, и альфонсы, это не табу. Это то, что поможет женщине пересмотреть себя и что-то в конце концов предпринять, если женщина этого хочет.
Вы уже поняли, в основе всех уроков, которые несут нам мужчины, лежит возвращение к нашей женской природе. Потому что у большинства женщин такие перекосы ( на самом деле это вредоносные вирусные программы, передаваемые женщинам из поколения в поколение): или мы уходим в мужские энергии и любой мужчина рядом с такой «Железной Леди» ложится на диван, садится на шею, бездействует, спивается или начинает гулять. Или мы находимся в позиции жертвы и вздыхаем о своей нелёгкой доле, а мужчина выступает в роли домашнего тирана или совершает подлые поступки.Научись любить себя, начни ценить жизнь.На самом деле через него Вселенная и пытается Вас вразумить. Через все эти (и другие) типажи мужчин Вселенная говорит: «Стань женщиной! Научись любить себя, начни ценить жизнь, ведь ты пришла сюда совсем не для того, чтобы страдать! Ты-ЖЕНЩИНА! Где текучесть воды и принятие мужчины? Где пламя страсти? Где тепло очага? Где почитание и уважение к мужчине? Где мудрость и стать? Где красота, нежность, легкость, радость? Где Вера?? На, держи тебе мужчину под стать-это твой «тренажёр по раскрытию женственности», научись, пожалуйста»Но мы этого не слышим, разрываем отношения, встречаем нового мужчину, а там опять тоже самое, бывает ещё и хуже, и так по замкнутому кругу. Я всегда буду за то, что изменения должны начаться с Женщины. Все начинается с неё, так как она-пространство. Прежде, чем перекладывать ответственность на мужчину, посмотрите на себя, он лишь Ваше отражение. В интернете полно популярных страниц про то, как манипулировать мужчиной и добиваться от него подарков. Я не про это. Я про уважение и любовь к себе, про веру и принятие мужчины, про радость и свет жизни!
Да это больно, больно менять себя, а еще больнее осознать, что «Я» через свои установки, вирусные программы только разрушаю свою жизнь.. Но как не странно «Боль» нам нужна. Я поняла это когда начала расти и развивать себя. А боль в отношениях – это неотъемлемый спутник двух взрослых партнёров, строящих отношения и создающих семью.Чему меня учит эта ситуация?Я знаю многих мужчин и женщин, которые не выносят боли, и как только в отношениях начинаются сложности, они не выдерживают и выбирают прекратить отношения, и в скором времени «прыгают» в новые отношения, думая, что там все будет по-другому и не придётся переживать! Но не тут-то было! По-началу все идёт шоколадно и прекрасно (этап влюбленности), а потом неизменно наступает этап ссор, притирки, критики, ругани и опять приходит та самая боль, от которой убежали в прошлом союзе. Так есть ли смысл бегать по кругу?
Всегда задавайте себе вопрос: чему меня учит эта ситуация? Для чего она произошла? Что мне нужно для себя вынести? Тогда Вы получите не отток энергии, а заберёте свой ресурс.
Так почему же мы бежим от боли или считаем, что её не должно быть? Очень часто для продолжения жизни, в том числе и жизни семьи, нужно пройти и огонь, и воду, и медные трубы, это будет закалкой для отношений и Вашим ростом. Не надо этого бояться. Любые отношения — это сложности. И если начинать отношения с мыслью, что наконец можно расслабиться и наслаждаться, то разочарование будет неминуемым. Нужно быть готовым к тому, что будет сложно, но встречать эти сложности как шанс стать ближе, помочь друг другу, стать соратниками.
Любимый человек — это не тот, с кем можно наслаждаться 100% времени. Любимый человек — это тот, ради которого вы готовы преодолевать трудности и меняться.
Тот кого Вы принимаете полностью, без остатка!
© Алиана Верайти
Natallia

Посмотреть профиль

Сообщение автор казимировна я в Вт Дек 06, 2016 8:21 pm

Наталлия спасибо ...как раз вовремя ..
казимировна я

Посмотреть профиль

Сообщение автор Larisa в Ср Дек 07, 2016 1:12 am

Просто здорово !!!

Larisa

Дата регистрации : 2014-03-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Natallia в Чт Дек 08, 2016 2:31 pm

Биоэнергетическая защита

В течение первых двух недель практики следует выполнять за 30 минут — 1 час до сна, после пробуждения и днем (особенно перед встречей с неприятным для вас человеком). По мере улучшения состояния можно «ставить защиту» сначала утром и вечером, а затем только утром. В обычных условиях для обеспечения безопасности достаточно использовать один из первых трех приемов защиты, но, если этого окажется мало, нужно прибегнуть к любому из перечисленных приемов по возрастающей.
1. Крепостная стена. Чтобы защититься от вредного воздействия энергии недобрых людей, нужно, как только вы ощутили или заметили на себе недобрый взгляд, сосредоточиться и представить, что ваше лицо обволакивают теплые ласковые лучи солнца. Одновременно следует быстро мысленно возвести перед собой стену из сияющей солнечной энергии, защищающую вас от проникновения извне всего плохого. Можно сделать ее и из обычного кирпича или камней, представив мысленно стену крепости, замка и т. п. «Держать» стену следует все время, пока вы рядом с «черным человеком» и еще несколько минут после того, как вы расстанетесь с плохим человеком. Ведь считается, что порча и сглаз легко наводятся на расстоянии. Кстати, стена необязательно должна быть «солнечной» или каменной, ее можно построить из любого прочного материала, а лучше всего из зеркал, которые будут отражать негативные воздействия «черного человека», посылая их обратно ему же.
2. Замыкание биокаркаса. Этот получивший столь научное название способ известен с древних времен. Если есть опасения, что на вас наводят сглаз, перекрестите ноги и точно так же — руки. Биоэнерготерапевты считают, что смысл этих жестов заключается в том, что таким образом вы замыкаете контур своего биополя и не даете злоумышленнику воздействовать на вас.
3. Кольца. Большой и указательный пальцы одной руки соедините, соответственно, с большим и указательным пальцами другой, образуя кольцо. Остальные пальцы рук при этом накладывают друг на друга. Или: соедините кольцом большой и указательный пальцы правой руки, уткните концы пальцев в середину ладони левой, а затем замкните те же пальцы внутри первого кольца. Это проверенная еще древними индийцами «охранная система» под названием «вложенные кольца».
4. Кокон. Для выполнения этого йоговского приема необходимо развить в себе способность ощущать какие-либо предметы на значительном расстоянии. Сначала следует освоить «касание взглядом», т. е. мысленно трогать предметы и улавливать ощущение от них. Можно потрогать предмет рукой, после чего попробовать воспроизвести это ощущение мысленно. Затем, не глядя на предмет, «потрогайте» его опять. Глаза при этом закрывать не следует. После освоения этого упражнения можете строить «кокон». Нужно сначала представить, а потом постараться почувствовать, что на уровне межреберья спереди, сзади и с боков на расстоянии вытянутой руки находятся четыре теплые золотистые горошины, образующие лежащий в горизонтальной плоскости крест, центр которого находится на вертикальной оси тела. При вращении креста образуется обруч, который нетрудно превратить в кокон, окружающий ваше тело и не дающий никаким отрицательным воздействиям проникнуть внутрь. Процесс построения кокона занимает около 1 минуты. Кокон имеет очень плотные стенки, образованные несколькими намотанными одна на другую оболочками биополя. Можно представлять себе оболочки разных цветов. Желательно использовать оттенки золотистые, голубые или оранжевые. Очень важно четко представлять все свои действия. Тренировки по «прощупыванию» предметов довольно утомительны, и потому не следует тренироваться более семи раз в день, а продолжительность одной тренировки не должна превышать 2 минут. Сразу отметим, для освоения этого метода нужна подготовка. Как и для следующего метода.
5. Кокон бабочки. Он построен на технике визуализации, т. е. владения ярким внутренним воображением по созданию мыслеобразов. Представьте, что из кончика большого пальца вашей правой ноги начинает расти шелковая нить. Вы лежите с сомкнутыми ногами и прижатыми к телу руками. Начинаете обматывать себя этой нитью, не оставляя нигде ни щелочки. Когда дойдете до макушки, завяжите узелок. Если будете тренироваться, то сможете создавать кокон не только в указанной позе, а где угодно и когда угодно. Мысленно, конечно, вы должны представлять, что эта мягкая нить образует непробиваемый «щит» для врага.
6. Крест. Эта защита максимально эффективна для христиан любого толка. Мусульманину или иудею она не подойдет, поскольку это, скажем так, религиозная защита. Окружите себя со всех сторон крестами, расположив их сначала вплотную к телу. Медленно, с усилием, начиная с головы, начинайте отодвигать от себя кресты на расстояние 1 метра от себя. Сравните свое состояние до и после отодвигания крестов и постарайтесь почувствовать, помогает ли вам этот метод защиты от сглаза.
7. Сброшенный рюкзачок. Это простой способ биогигиены. Весь день мы в бегах, весь день мы в делах. Обязательно какая-нибудь «биозараза» да прилипнет к вам. А может не прилипнуть, а потянуться за вами и «вычислить» ваш дом, квартиру. Учтите, вы целый день соприкасаетесь с чужими биополями. Они и мнут, и деформируют, и прокалывают, и пачкают вашу ауру. Даже тот, кто сидит в «крутой иномарке», не застрахован от этой напасти, ибо попадает в пробки. К сведению, биополе здорового человека, имеющее форму яйца, в самой своей широкой части, в поперечнике, составляет 3 метра! Поэтому, если вы набегались, нанервничались, не врывайтесь пулей в дом. Остановитесь у двери, представьте, что вся астральная дрянь собралась в невидимый, но крепко держащий ее рюкзачок. Затем, бросив руки вниз, резко выдохните и стряхните рюкзачок на пол за спиной. После чего мысленно представьте, как он горит ярким пламенем. И так каждый день. После этого с улыбкой входите в дом.
8. Как с гуся вода. Чтобы сбросить с себя все плохое, что «прилипло» за день или за какое-то время, можно использовать иной прием. Нужно потереть ладони одну о другую до появления в них тепла и затем поднести их к лицу, как бы возводя вокруг головы защитную сферу. При этом следует закрыть глаза и представить, что все плохое из тебя уходит в руки, после чего стряхнуть это плохое с рук в огонь или на землю. Полезно проводить эту процедуру перед приготовлением еды, чтобы не вносить в нее зло.
9. Сжигание в пламени свечи. Сядьте в одиночестве в комнате. Свет мягкий, можно включить негромкую музыку, которая благотворно действует на вас. Вставьте в подсвечник тонкую церковную свечу (запаситесь еще несколькими, одной может не хватить) или любую другую, она тоже подойдет. Устройтесь удобно и, глядя на пламя, расскажите тихо свече обо всех своих накопившихся бедах. Не торопитесь, хорошо, если на разговор со свечой у вас уйдет до 30 минут. Увидите, насколько легче вам станет после этого
Natallia

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 23 из 29 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 29  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: