Давайте учиться общаться

Страница 4 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я в Чт Окт 02, 2014 8:25 am

Наталья переживать это понятно  ,просто надо   молиться. ...Дима выстоит ,имея  такого друга по  другому не может просто быть .В одиночку выдерживают такое  ...
Есть  один момент  который заметила ...Что касается  вопроса  Ларисы .(хотела  узнать мнение)
Недолюбленный  человек часто думает ,вот я своих детей буду так Любить, и воспитывая даёт ему то что ему не хватало .И всё делает  да на  оборот  (в воспитание  своих детей ) но  ребёнок не знает  ту жизнь  своего родителя .Страшно то что вырастает эгоист ,  потребитель .. .И получается опять не правильно делаем . Во всём  должна быть МЕРА .МНЕ  КАЖЕТСЯ ЧТО МЫ ПО НАСТОЯЩЕМУ НЕ ЗНАЕМ ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ ....В  воспитание детей ...

казимировна я

Дата регистрации : 2013-04-13

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор казимировна я в Чт Окт 02, 2014 9:42 am

Выходит  что мы  даже  не подозреваем  то что делаем только отталкиваемся  от своих  эмоций ,обид и тому под....
Воспитываем детей не по правилам ...
Стараемся  одеть ,накормить ...Порой считаем  если купим ребёнку то что он хочет  ,это и есть ЛЮБОВЬ ...
Моё мнение такое : Если это девочка мы должны именно должны научить её  готовить из нечего...
ШИТЬ ,ВЯЗАТЬ И ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ  .Что бы в жизни не случится я уверенна она не  растеряется .
Мальчик должен уметь в пять лет держать молоток и всё остальное ...И не называть его  зайчиком и тому .ЭТО МУЖЧИНАААААААААААААА И ЕСЛИ ОН С  ДЕТСТВА  БУДЕТ ЗНАТЬ ЧТО ОН МУЖЧИНА  ОН И БУДЕТ ИМ ....

казимировна я

Посмотреть профиль

Сообщение автор Natulya в Чт Окт 02, 2014 2:12 pm

целиком и полностью согласна. Видеть не могу, как в транспорте мамочки присаживают своих сыночков разных возрастов, а сами стоят с тяжелыми сумками. Про домашнюю работу я и не говорю. Чуть что- ты не умеешь. А как он научится???? ой, ты устал. я сама. А ты не устала???? так что нечего потом удивляться, что маму не жалеют. Назвалась лошадью - паши Smile
Дети, которым ни в чем не отказывают, ничего и не ценят. Тут вообще очень тонкая грань: бедность порождает злость и зависть, вседоступность - тоже ничего хорошего. Вот и учимся всю жизнь....

Natulya

Дата регистрации : 2013-06-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор казимировна я в Чт Окт 02, 2014 2:24 pm

СУПЕР!!!ОСОБЕННО ПРО ЛОШАДЬ .

казимировна я

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Чт Окт 02, 2014 4:40 pm

иго-го... вот и еще одна пони добралась домой...взмыленная, нервная, но дома... всех люблю-люблю...

Admin
Admin

Посмотреть профиль http://kazimirovna.belarusforum.net

Сообщение автор Admin в Чт Окт 02, 2014 4:41 pm

сегодня после обеда и завтра до двух часов сложный лунный день... помоги нам всем, Господи...

Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Пт Окт 03, 2014 3:32 am

всем доброго утра... посчитала циферы, пойду на работу... всех люблю-люблю!!!

Admin
Admin

Сообщение автор Natallia в Пт Окт 03, 2014 3:38 am

Всем здравствуйте! Затронута очень интересная тема про детей. Хотеться писать свои соображения. Я не согласна с выражением "назвалась лошадью - паши". Моя бабушка жила с нами. Она часто со слезами на глазах рассказывала про свою маму - как во время войны и после нее из-за отсутствия лошадей она и другие женщины впрягивались в плуг и пахали на себе поля. Моя бабушка всегда говорила какие мы счасливые: стиральные машины, утюги, швейные машины и т.д. Кстати моя бабушка в детстве не давала мне мыть посуду и готовить (я имею ввиду как постоянную обязанность). Она говорила что это та работа которая никуда не денется и жизнь научит. Прошло время,научилась готовить, готовлю вкусно и всегда вспоминаю ее с теплым сердцем. А сыну она всегда говорила :"Жена - это твой хлеб, а мать - конфетка" . Я думаю наша проблема, матерей как девочек так и мальчиков, что мы поздно проводим границу где мы "хлеб",а где мы "конфетки". Мальчиков тоже надо любить, обнимать, целовать,называть солнышками, зайчиками ит.д. Нужно только вовремя остановиться. Мне посчасливилось однажды попасть на лекцию хорошего психолога во время курсов повышения квалификации. Так она говорила что первая женщина в жизни мальчика - это мать, а первый мужчина в жизни девочки - это ее отец. И что стадия "солнышко, зайчик, пусечка, лапочка, поцелуйчики, обнимулечки" в жизни ребенка неоходима , чтобы дети знали что такое ЛЮБОВЬ и не посвящали свою жизнь в ее поисках. И добавила что те родители которые это продолжают после 10-11 лет совершают ПРЕСТУПЛЕНИЕ по отношению к своему ребенку. Когда я вижу чрезмерную опеку матерей над своими взрослыми сыновьми, у меня в голове всегда возникает вопрос "Уж не доцеловала ли ты его в детстве, дорогая, когда это было ТВОЕ время?" Еще мне бы хотелось немного и защитить мам сыновей. Потому что мы опять себя виним и забываем про пример отца. Если уж у подростка, а тем более взрослого сына возникают вопросы прибить гвоздь, поднести сумку, помыть за собой посуду и т.д то это уже, я считаю, прежде всего упущение отца, который его этому не учил.

Natallia

Дата регистрации : 2013-12-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Natallia в Пт Окт 03, 2014 3:55 am

Девочки, прочитала свое сообщение и рассмеялась: "хотеться писать". Хотела напечатать: хочется написать. И меня нет русской клавиатуры,печатаю с транслэйтора и получаются ошибки. Прошу прощения Embarassed

Natallia

Дата регистрации : 2013-12-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор казимировна я в Пт Окт 03, 2014 4:34 am

СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ ...ЕСТЬ ЕЩЁ ОДИН МОМЕНТ ,ВОЗРАСТ КОГДА РОЖАЕМ ,ЧТО МОЖЕТ ДАТЬ МАТЬ КОГДА ЕЙ САМОЙ КАК МНЕ БЫЛО 19 ЛЕТ .ОШИБКИ БУДУТ ТОЧНО .ЭТО СЧАСТЬЕ КОГДА ЕСТЬ ТАКИЕ БАБУШКИ .ВСЕМ СЕРДЦЕМ НАДЕЮСЬ МЫ ТАКИМИ И БУДЕМ ....

казимировна я

Посмотреть профиль

Сообщение автор Natulya в Пт Окт 03, 2014 6:42 pm

.... сегодня отработали два концерта. Еле живые alien Но сыграли хорошо!
всех люблю Smile

Natulya

Посмотреть профиль

Сообщение автор Маша в Сб Окт 04, 2014 6:12 am

Привет всем! Вот и я добралась до интернета)))) Я с вами. Только какой-то простудный вирус ( такая бяка) не дает нормально жить.... заставляет отдыхать..... Прочитала о детях .... согласна с вами. Моя дочка сказала что когда готовит, часто вспоминает бабушку, ведь именно она её научила. А я , как правильно сказала Казимировна, была слишком молода . Выросла без бабушек , а мама тоже рано умерла. Так что ошибки мои были огромные, особенно на первом ребенке.

Маша

Дата регистрации : 2013-07-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор казимировна я в Сб Окт 04, 2014 6:31 am

Всем привет !!! Что значит ошибки (имею виду себя ) о воспитании не знала ровным счётом ничего . Когда вспоминаю о том времени одно слово ужас .Так сложилось не помню чтоб кто то меня учил.
Может со мной многие будут не согласны .
Есть такое высказывание ГЕНЫ ПАЛЬЦЕМ НЕ РАЗДАВИШЬ.
Я с ним на 100% согласна ,ваше мнение .

казимировна я

Посмотреть профиль

Сообщение автор казимировна я в Сб Окт 04, 2014 6:42 am

Админ не переживать вообще .Просто работаем ...Результат будет .
Наталья главное что это наслаждение нравится людям .
Наверное ваша усталость в радость .(Если можно так сказать).
Думаю : а откуда мог взяться опыт он же с годами приходит...

казимировна я

Посмотреть профиль

Сообщение автор Natulya в Сб Окт 04, 2014 6:33 pm

всем привет!
Девочки, прочитала всех и со всеми согласна. Не обижайтесь на слова "назвалась лошадью - паши". Потому мы и Женщины, что можем всё. Надо будет - впряжемся и вспашем, но дай Бог, чтоб не пришлось показывать ВСЮ свою силу. Не знаю, как это описать, но надо быть многогранной что ли... И сильной и слабой в нужных местах. Главное не перепутать где какой быть Wink
Всем желаю приятных выходных!!! Девочки, что бы это приготовить такое..... а? фантазия закончилась. спасайте!

Natulya

Посмотреть профиль

Сообщение автор Natulya в Сб Окт 04, 2014 6:35 pm

Ядвига Казимировна!!!! от всего сердца поздравляю вас с Днем учителя! Думаю, мои подруги-форумчанки со мной согласятся - вы наш самый любимый учитель. СПАСИБО ВАМ!

Natulya

Посмотреть профиль

Сообщение автор казимировна я в Сб Окт 04, 2014 7:11 pm

Это вы меня извините ,Наталья я вас поздравляю с этим днём !!! Главное терпение и любить ваших будущих знаменитостей . Я немного растерялась с таким праздником не поздравляли .Спасибо моя хорошая девочка .... I love you

казимировна я

Посмотреть профиль

Сообщение автор казимировна я в Сб Окт 04, 2014 7:17 pm

Я советую такой рецепт : Помыть картофель ,разрезать ,ложечкой сделать углубление и положить туда любую начинку .Я пробовала с грибами ,с селёдкой и луком ,бекон с сыром короче с чем ходите и в духовку до готовности .Запекаем .

казимировна я

Посмотреть профиль

Сообщение автор Natulya в Вс Окт 05, 2014 6:48 am

ох, моя картофельная душа будет довольна! спасибо!!!
я действительно считаю Вас своим самым дорогим и любимым учителем. Очень вас люблю.....

Natulya

Посмотреть профиль

Сообщение автор казимировна я в Вс Окт 05, 2014 8:08 am

Спасибо Наталья  за то что вы есть ,я тоже с вами  учусь  жить,Каждый из нас это книга  ,а так как нет плохих  книг .Есть плохие читатели или не вовремя поднята тема для чтения .Книгу просто надо отложить до того дня когда она будет нам понятна .Я ВАС ЛЮБЛЮ ДЕВОЧКИ МОИ , ДАВАЙТЕ ЦЕНИТЬ ЧТО МЫ ЕСТЬ .

казимировна я

Посмотреть профиль

Сообщение автор Натка в Вс Окт 05, 2014 4:45 pm

Привет ки всем!!!Казимировну с днём учителя и днём знаний!!!!Вы наш вдохновитель в жизни и путеводитель!!!Тема про детей -супер!!!Я вот замуж вышла рано в 18, а в 20. Стала мамой и не жалею .Всему училась от мамы и бабушки и очень им благодарна!! Главное желание чему-то  научиться...Всем моим нравиться как я готовлю, даже отец говорит что я это люблю...И своих девочек учу этому ,хочу чтоб вкусно кормили мужей !!!Но это нужно любить и иметьжелание.У меня если гости я уже буду переживать пару дней чтоб вкусно смастерить...Всех люблю и обнимаю!!!!!!

Натка

Дата регистрации : 2013-10-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Маша в Пн Окт 06, 2014 6:10 am

Натка умничка! Казимировна не устаю вами восхищаться.... очень понравилось что каждый из нас книга..... Всех люблю..... sunny

Маша

Дата регистрации : 2013-07-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор Натка в Пн Окт 06, 2014 9:50 am

Мы клады знаний и у каждого своя изюминка,так что выдавайте знания, учите других......конечно кто прожил  дольше, знаний и опыта больше ,так что Казимировна и Лариса должны делиться секретами успехов в жизни ,а мы претворить их в жизнь.....А вообще не смотря на все мелочи и невзгоды мы должны радоваться всему и нести положительный заряд во и  я вам передаю частичку солнышка и любвиsunny

Натка

Дата регистрации : 2013-10-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор казимировна я в Пн Окт 06, 2014 11:01 am

Всё правильно дорогая НАТОЧКА ,но я учусь постоянно от вас тоже и тянусь за вами .Может мне минус но это так .
Натка спасибо за книжку ,жалко что на польском языке.Девчонкам предложили бы .

казимировна я

Посмотреть профиль

Сообщение автор Larisa в Пн Окт 06, 2014 4:26 pm

Привет всем !!! Я думаю,что сколько людей,столько и учителей кто хороший,кто плохой,но от каждого люди чему-то учатся.А форумчанки каждая жемчужина и здесь мы собрались в чудное жемчужное ожерелье....Золотые слова Казимировны,что гены пальцем не раздавишь.У нас двое детей очень разные и гены из них лезут через каждую поручку и это не значит,что они не подлежат воспитанию, но ГЕНЫ - ЭТО ВЕЛИКАЯ СИЛА.....спасибо Казимировне за рецепт картошечки еще не готовила,но слюной чуть не подавилась читая. Это будет СУПЕР,обязательно сделаю на даче в печке.

Larisa

Дата регистрации : 2014-03-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: